Adlane: рекламная сеть, которая платит за трафик

Где трафик?
5 min readMay 25, 2021

Привет, котаны! Те, кто хоть раз пытался подключить сайт к рекламной сети, знают, как это непросто. Как правило, трудности связаны с жесткими требованиями к качеству и количеству трафа, долгим холдом и неподходящими ЦА рекламными форматами. В отличие от других рекламных сетей, Adlane готова платить за любой траф практически со всего мира без минимального порога. Если у тебя припрятан сайт, который ты хочешь без напряга монетизировать, время достать туз из рукава. Читай полный обзор, чтобы узнать подробности!

Источник: https://gdetraffic.com/Obzory/Adlane

реклама, Нативная реклама, Рекламная сеть, монетизация, Popunder, Видеореклама, Аудитория, пуш-уведомления, Adlane

Что известно о рекламной сети Adlane?

Adlane — это ультимативный способ монетизации трафика через размещение рекламы на своем сайте.

Рекламная сеть объединяет более 2 000 рекламодателей со всего мира, готовых оплачивать все виды трафика, в том числе гемблинг и адалт. Главное — чтобы твой источник был живым. Модель оплаты — CPM/CPC (по RTB). Реклама оптимизируется с помощью ИИ, за счет чего показы релевантны особенностям аудитории.

Adlane приглашает к сотрудничеству арбитражников, владельцев сайтов и рекламные сети, которые хотят заработать на своей площадке, разместив специальный код на сервере.

Рекламные возможности Adlane

  • монетизация собственного трафика с помощью push-уведомлений, In-page Push Notifications, Popunder, Display и видео;
  • объемы трафика: более 1 миллиарда показов ежедневно;
  • принимаются сайты с разными тематиками. На них нет жестких ограничений, главное — живой траф. Баны и накрутка недопустимы;
  • реклама отображается в виде баннеров разных размеров. Какой подходит для твоей площадки, ты решаешь самостоятельно;
  • есть возможность интеграции с AdSense для увеличения монетизации сайта путем сочетания с другими рекламными форматами.

Какие рекламные форматы доступны в Adlane?

В Adlane доступно 5 рекламных форматов, которые ты можешь выбрать самостоятельно, учитывая особенности аудитории и личные пожелания. Предложены следующие варианты:

  • In-Page Push — push-баннер, который не требует подписки пользователей и позволяет монетизировать все виды трафа, в том числе iOS;
  • Browser Push Notifications — классические пуши внутри браузера, позволяющие зарабатывать даже на тех пользователях, которые не находятся на сайте;
  • Popunder — полноэкранное объявление, которое появляется в новой вкладке. Подходит для заработка по CPM и СPC;
  • Видеореклама — классический шаблон VAST-тега, который вставляется в проигрыватель и позволяет зарабатывать на рекламных вставках;
  • Display — статичные и анимированные баннеры, включающие изображение и короткий текст.

Все форматы легко интегрируются на платформу. Все, что нужно сделать, — получить скрипт в Adlane, разместить его на сайте и начать получать пассивный доход от рекламы.

Кабинет паблишера в рекламной сети Adlane

Чтобы подключить сайт в Adlane, зарегистрируйся на платформе и войди в личный кабинет. Первое, что ты увидишь, — дашборд с информацией о количестве подключенных сайтов, спотов, состоянием баланса, общим заработком и суммой выведенных средств.

На панели управления кликни Sites, а затем — Add Site(s).

В новом окне пропиши домен сайта и выбери, к какой категории он принадлежит. Кликни Add Site(s).

Следующий шаг — прохождение верификации. Перед тобой появится новое окно с предложением подтвердить, что сайт принадлежит тебе любым удобным способом. Это можно сделать через добавление файла, мета тега или DNS TXT Record. Выбери нужный вариант, действуй по схеме, которая соответствует выбранному способу, а затем нажми Verify. После этого площадка отправится на проверку. Если все ок, она появится в библиотеке Adlane.

Чтобы разместить рекламу на своем сайте, перейди в раздел Spots — Add Spot.

Заполни появившуюся форму: выбери подходящий рекламный формат и укажи название.

Дальше настройки зависят от того, что ты выбрал: In-Page Push, Native Web Push, Video, Popunder или Display. Например, для In-Page необходимо выбрать сайт, если ты добавил их несколько, указать, через какое время должна появиться реклама, отметить количество ограничений частоты показов и настроить минимальную цену за 1000 показов. Когда закончишь, кликни Create.

После этого ты получишь специальный код, который необходимо разместить на сайте.

Отчет о результатах работы рекламы находится в разделе Commercial Report. Используй его, чтобы отслеживать статистику и размер полученной прибыли. Статистика отображается в режиме реального времени.

Если у тебя возникнут трудности, обращайся к менеджеру — он ответит на все вопросы.

Преимущества Adlane

  • возможность монетизации платформы с любым видом трафика практически на любом ГЕО;
  • удобный и интуитивно понятный интерфейс кабинета;
  • наличие саппорта;
  • наличие 5 рекламных форматов, среди которых можно самостоятельно выбрать подходящий для аудитории и особенностей платформы вариант;
  • большой выбор платежных систем для вывода средств;
  • работа оптимизированных ИИ алгоритмов, помогающих подобрать релевантную для аудитории рекламу;
  • наличие простого редактора рекламы и возможности интегрировать рекламные форматы на партнерские сайты;
  • отсутствие минимального порога для верификации сайта и длительного холда для получения заработка.

Как вывести деньги из личного кабинета Adlane?

Чтобы вывести доход из кабинета Adlane, предварительно укажи платежную информацию в разделе Payments. Для подключения доступны следующие платежные системы: Wire Transfer, Capitalist, Skrill, QIWI, WebMone, Payoneer и Яндекс Деньги. Минимальная сумма для вывода — 100$.

Вывод

Adlane — рекламная сеть для монетизации всех видов трафика. Ребята предлагают несколько рекламных форматов на выбор, чтобы у тебя была возможность выбрать самый удобный из них. Подключение сайта не занимает много времени и не требует специфических навыков. В случае, если у тебя возникнут трудности, ты всегда можешь обратиться к менеджеру. Он подскажет и направит тебя в нужное русло.

Кроме того, реклама оптимизируется за счет ИИ, поэтому пользователи будут видеть только то, что соответствует их интересам. Если у тебя есть площадка, и ты хочешь на ней заработать по модели CPC или CPM, присоединяйся к Adlane. В этой рекламной сети не будут грузить проверками и вопросами к публикуемому контенту :).

Где Трафик живет в твоих любимых соц.сетях и телеге, подписывайся и делись с друзьями:

Уютный паблик http://vk.com/gdetraffic

Страничка в фейсбук https://www.facebook.com/gdetraffic/

Телега https://t.me/gdetraffic

Instagram https://www.instagram.com/gdetraffic/

Официальный сайт https://gdetraffic.com/

--

--

Где трафик?

Места знать надо! СМИ для акул в сфере CPA, арбитраже и маркетинге. Вступай в сообщество акул CPA! https://gdetraffic.com